...

В Токио обсудят энергетическое сотрудничество между Азербайджаном и Японией

Политика Материалы 21 февраля 2008 16:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 февраля /корр. Trend С.Агаева/ Энергетическое сотрудничество между Азербайджаном и Японией станет приоритетом на межправительственных переговорах, которые пройдут в ходе визита делегации Азербайджана в Японию.

Визит намечен на 23-26 февраля. Делегацию возглавляет вице-премьер правительства Абид Шарифов. 25-26 февраля в Токио пройдет пятое заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Японией, сообщили в четверг по телефону из посольства Азербайджана в Токио.

В правительствах обеих стран сейчас ведется работа, готовится повестка переговоров, проекты документов, которые будут вынесены на подписание комиссии. Ожидается, что по итогам заседания будет подписан Протокол и еще несколько соглашений в экономической сфере. Комиссией руководят Шарифов и вице-президент компании "Itocu" Акита Якото.

Вице-премьер правительства Азербайджана планирует провести в Токио двусторонние встречи с правительством Японии, сообщили из дипмиссии.

Лента

Лента новостей