...

Оппозиция Азербайджана выступает за ужесточение наказаний в отношении членов ЦИК, способствующих правонарушениям в ходе выборов

Политика Материалы 21 февраля 2008 18:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 февраля /корр. Trend Дж.Бабаева/ Оппозиционное политическое движение Путь Азербайджана (ПДПА) выступает за ужесточение наказаний в отношении членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК), способствующих правонарушениям в ходе выборов. Об этом в четверг Trend сообщил заместитель председателя ПДПА по организационным вопросам Шамсаддин Рагимли.

По словам Рагимли, предложения для внесения поправок и изменений в Избирательный Кодекс страны, представлены в формате объединения 18 оппозиционных партий Азербайджана.

"Председателю партии "Великое Созидание", депутату Фазилю Газанфароглы поручено представление этих предложений в ОБСЕ и других международных организациях", отметил Рагимли.

По его словам, предложения в Избирательный Кодекс связаны также с составом ЦИК.

"По предложению ПДПА члены ЦИК должны избираться Парламентом. Движение выступает против предвыборной агитации в военных частях, пенитенциарных учреждениях и общественном транспорте", сказал Рагимли.

По его словам, присоединение ПДПА к избирательным блокам не предусматривается.

"Возможности сотрудничества с другими оппозиционными партиями будут обсуждаться в зависимости от политической ситуации в стране накануне президентских выборов", отметил зампредседателя.

Политическое движение "Путь Азербайджана" - оппозиционное политическое движение, возникшее два года назад. Его возглавляет генерал-лейтенант юстиции Российской Федерации в отставке Ильгар Гасымов. ПДПА намерено участвовать в президентских выборах со своим кандидатом.

Лента

Лента новостей