...

Президенты Азербайджана и России уверены, что между государствами нет нерешенных проблем

Политика Материалы 21 февраля 2008 22:22 (UTC +04:00)
Президенты Азербайджана и России уверены, что между государствами нет нерешенных проблем

Президенты Азербайджана и России Ильхам Алиев и Владимир Путин считают, что между двумя странами нет нерешенных проблемных вопросов. Это они констатировали в ходе сегодняшней встречи в Москве. ( РИА Новости )

"Я полностью согласен - никаких проблем нет, есть уверенное движение вперед по всем направлениям", - сказал в частности Алиев.

По его словам, сотрудничество развивается очень эффективно и в политической, и в экономической, и в гуманитарной сферах.

"В целом, наши отношения, которые мы считаем дружескими, добрососедскими, укрепляются", - отметил президент Азербайджана.

Он подтвердил, что российские компании чувствуют себя в Азербайджане уверенно и комфортно. "Они пользуются теми же условиями, что и местные. Мы приветствуем рост инвестиций российских компаний в Азербайджан", - заявил Алиев, добавив, что российский бизнес принимает участие как подрядчик в проектах, связанных со строительством, инфраструктурой.

Владимир Путин отметил поступательную тенденцию экономического сближения, По его словам, рост товарооборота в прошлом году, хотя и не был таким впечатляющим, как в 2006 году, однако темпы набраны очень хорошие.

"В экономику Азербайджана все больше денег вкладывают российские инвесторы", - сказал Путин.

Он поблагодарил президента Азербайджана за условия, которые азербайджанское правительство создает в стране для российских компаний. "Инвестиционная деятельность развивается, и в сфере энергетики сотрудничество укрепляется", - сказал российский президент, добавив, что есть ряд вопросов, которые он хотел бы обсудить.

Лента

Лента новостей