...

На первом заседании Межпарламентского Совета тюркоюзычных государств обсужден вопрос статуса новой структуры

Политика Материалы 22 февраля 2008 01:46 (UTC +04:00)
На первом заседании Межпарламентского Совета тюркоюзычных государств обсужден вопрос статуса новой структуры

Азербайджан, Баку, 22 февраля / корр. Trend Б.Исмаилов/ 21 февраля в Анталии стартовало первое заседание Межпарламентского Совета тюркоюзычных государств. Были созданы рабочие группы для обсуждения статуса новосозданной структуры. Об этом в эксклюзивном интервью Trend рассказал по телефону делегированный на заседание совета сотрудник посольсва Азербайджана в Турции.

По его словам, в рабочей группе представлено по три специалиста от каждой из делегаций. Всего их четыре. Это - Азербайджан, Турция, Казахстан и Кыргызстан.

"Рабочая группа приступила к соответствующим обсуждениям. По их результатам будет подготовлен документ, который делегации в расширенном составе обсудят во второй день собрания в анталии",- сказал собеседник агентства.

Помимо этого, отметил, он, в первый день мероприятия был поднят вопрос об утверждении названия новой структуры: "Вы помните разные источники называли ее и Межпарламентской комиссией, и советом, и ассамблеей, и объединением. В итоге было постановлено именовать межпарламентским советом тюркоязычных государств".

Также были проведены дискуссии по вопросам принятия устава Совета, утверждения его лого, рабочего языка, бюджета и т.д.

Лента

Лента новостей