...

Между погранслужбами Азербайджана и Латвии подписано соглашение о сотрудничестве

Политика Материалы 27 февраля 2008 11:56 (UTC +04:00)
Между погранслужбами Азербайджана и Латвии подписано соглашение о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Между Государственной пограничной службой Азербайджана и Государственной пограничной охраной Латвии в среду достигнуто соглашение о сотрудничестве. Документ подписали начальник Государственной погранслужбы Эльчин Гулиев и начальник Государственной погранохраны Латвии Гунарс Даболинс.

В соглашении предусмотрено сотрудничество в направлении усиления безопасности и защиты границ государств, подготовка и обучение сотрудников пограничной службы, обмен опытом.

В ходе визита пограничников Латвии, начавшегося 25 февраля, проведены обсуждения по безопасности сухопутных и морских границ, организации обмена опытом в области подготовки и обучения сотрудников пограничной службы, проекты в области пограничной безопасности, осуществляемые структурами Европейского Союза и международных организаций.

Гости ознакомились с деятельностью прибрежной охраны, учебным центром, служебными кораблями и их техническими возможностями, организацией пограничного контроля в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева и на терминале Карго. После подписания соглашения руководители двух структур ответили на вопросы журналистов.

Лента

Лента новостей