...

Активность граждан России, проживающих в Азербайджане, на президентских выборах выше, чем на парламентских – посольство

Политика Материалы 2 марта 2008 16:19 (UTC +04:00)
Активность граждан России, проживающих в Азербайджане, на президентских выборах выше, чем на парламентских – посольство

Азербайджан, Баку, 02 марта / корр. Trend С.Агаева/ На выборах президента Российской Федерации граждане этой страны, временно проживающие в Азербайджане более активны, чем на прошлогодних выборах в Государственную Думу. Об этом сказал Trend в воскресенье заместитель председателя избирательной комиссии, созданной при посольстве РФ в Азербайджане Александр Трофимов.

Второго марта в России проходят президентские выборы. В соответствии с Федеральным законом от 2003 года "О выборах Президента Российской Федерации" Министерство иностранных дел организовало и проводит демократические выборы среди российских граждан, находящихся за границей. На территории Азербайджана созданы два избирательных участка - в Баку, в посольстве России по ул. Бакиханова 17 и в Габалинском районе, где граждане России временно работают на Радиолокационной станции (РЛС), арендуемой Россией у Азербайджана.

По словам Трофимова, по данным на 15.00 по двум избирательным участкам - Баку и Габала зарегистрировано 1195 проголосовавших избирателей.

В соответствии с российским законодательством в день выборов голосование будет проходить с 08:00 до 20:00 по местному времени.

Лента

Лента новостей