...

В Азербайджане обсудили вопрос открытия посольства Чехии

Политика Материалы 3 марта 2008 19:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend И.Ализаде/ На встрече министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова с членами комитета по иностранным связям парламента Чехии был обсужден вопрос открытия в Баку посольства Чехии. Об этом сообщили Trend в понедельник из пресс-службы министерства иностранных дел.

"В ходе встречи был затронут вопрос упрощения визового режима между двумя странами, создания связей между бизнесменами", - заявили из пресс-службы.

Мамедъяров, выразив уверенность в том, что обоюдные визиты и встречи внесут свой вклад в еще более широкое и всестороннее сотрудничество, положительно оценил взаимопонимание на многостороннем уровне, он также отметил, что считает продуктивным обмен мнениями внутри диалога между Чехией и ГУАМ.

Министр говорил о региональных энергетических проектах и о вкладе, которые они внесут в энергетическую безопасность Европы, и заявил, что изучение опыта Чехии будет полезно для интеграции Азербайджана в Европу.

Председатель комитета по иностранным связям Палаты депутатов парламента Чехии Ян Хамачек сказал, что его визит в Азербайджан является очередным важным шагом в развитии двусторонних отношений, он также отметил необходимость углубления существующего потенциала сотрудничества.

Лента

Лента новостей