...

БДИПЧ ОБСЕ обнародует еще один промежуточный отчёт по итогам президентских выборов в Армении

Политика Материалы 4 марта 2008 14:15 (UTC +04:00)
БДИПЧ ОБСЕ обнародует еще один промежуточный отчёт по итогам президентских выборов в Армении

Азербайджан, Баку 4 марта /корр. Trend К.Рамазанова/ В ближайшие дни Бюро по демократическим институтам и правам человека /БДИПЧ/ ОБСЕ обнародует еще один промежуточный отчёт по итогам президентским выборов в Армении, которые состоялись 19 февраля. Об этом во вторник сообщил Trend пресс-секретарь БДИПЧ ОБСЕ Джен Хаген Эсченбачер (Jens-Hagen Eschenbaecher).

"В связи с ситуацией в Армении БДИПЧ планирует выступить с очередным отчетом, над которым сейчас идет работа", - сказал Эсченбачер.

Согласно первым оценкам Бюро по демократическим институтам и правам человека /БДИПЧ/ ОБСЕ выборы с точки зрения демократичности в целом соответствовали требованиям и стандартам ОБСЕ.

Вместе с тем, ОБСЕ отметила, что международные наблюдатели зарегистрировали существенные проблемы, возникшие при проведении выборов.

Второго марта указом президента Роберта Кочаряна в Армении введено чрезвычайное положение сроком на 20 дней после того, как многодневные митинги оппозиции против подтасовок на президентских выборах переросли в открытое противостояние с силами полиции. По данным Министерства здравоохранения Армении на 3 марта, общее число пострадавших во время беспорядков в Ереване в субботу и в ночь на воскресенье составляет 131 человек, из которых восемь погибли от огнестрельных ранений.

Лента

Лента новостей