...

Посол Ирана в Азербайджане приглашен в парламент

Политика Материалы 4 марта 2008 14:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend И.Ализаде/ Для внесения ясности в факт разгона полицией акции, посвященной 16-ой годовщине Ходжалинской трагедии, которая прошла в Тегеране, на сегодняшнем заседании парламента Азербайджана принято решение о приглашении посла Ирана в Азербайджане в Милли Меджлис.

"В постоянной комиссии парламента по вопросам международных и межпарламентских отношений по данному вопросу пройдут специальные слушания, на которые необходимо пригласить посла Ирана, который выступит с отчетом", - сказал во вторник на заседании Милли меджлиса председатель партии Народного фронта единого Азербайджана, депутат Гудрет Гасангулиев.

По его словам, Министерство иностранных дел и парламент Азербайджана должны проинформировать Организацию Исламская Конференция о действиях иранских властей.

Депутат Ганира Пашаева также поддержала предложение Гасангулиева. Она добавила, что иранские власти проявили неуважение к азербайджанскому государству и памяти людей, погибших в Ходжалы. Азербайджан должен серьезно отреагировать на произошедшее событие, а иранская сторона должна внести ясность, сказала депутат.

Лента

Лента новостей