...

Оппозиционная партия Азербайджана не будет поддерживать нынешних кандидатов в президенты

Политика Материалы 4 марта 2008 16:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Исламская партия Азербайджана не будет поддерживать ни одного из нынешних кандидатов оппозиции на предстоящих президентских выборах.

"Если появится новая политическая сила, способная защитить национальные и государственные интересы, мы будем ее поддерживать", - заявил Trend функционер Исламской партии Акиф Гейдарли.

О выдвижении своих кандидатур для участия в президентских выборах, которые состоятся в Азербайджане в октябре этого года, уже заявили некоторые руководители оппозиционных партий - глава партии Мусават Иса Гамбар, председатель Демократической партии Сердар Джелалоглу, председатель "Умид" Игбал Агазаде, председатель партии "Великое созидание" Фазаиль Агамалы, председатель Классического народного фронта Гудрет Гасангулиев и другие.

В Исламской партии считают, что ни один из этих кандидатов не удостоится доверия народа: "Исламская Партия будет голосовать за силу, способную вести за собой национально-духовные ценности азербайджанского народа, защищающую ее богатства, способную улучшить благосостояние, условия жизни людей", - сказал Гейдарли.

По его мнению, традиционно участвующие в выборах лидеры оппозиции неоднократно обманывали народ, лишали его воли, единства. Поэтому исламисты считают, что на очередных выборах народ не окажет им доверия.

Исламская партия Азербайджана - оппозиционная партия религиозного направления, была учреждена в августе 1991 года. В 1992 году она была зарегистрирована министерством юстиции. В 1995 году регистрация партии была ликвидирована.

Лента

Лента новостей