...

Дмитрий Медведев совершит визит в Азербайджан

Политика Материалы 5 марта 2008 12:51 (UTC +04:00)
Дмитрий Медведев совершит визит в Азербайджан

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend С.Агаева/ Новый президент России Дмитрий Медведев совершит визит в Азербайджан. "Он принял приглашение президента Азербайджана Ильхама Алиева посетить страну с официальным визитом, и я надеюсь, что в ближайшее время визит осуществится", - сказал в среду журналистам посол России в Азербайджане Василий Истратов.

По его словам точная дата визита пока неизвестна.

Второго марта в России состоялись президентские выборы, по результатам голосования Дмитрий Медведев набрал около 85 процентов всех голосов. Президент Азербайджана одним из первых позвонил Медведеву, и, поздравив его, пригласил в свою страну. "Я уверен, что старт, который был заложен во время телефонного разговора между Алиевым и Медведевым, принесет свои плоды для еще большего развития двустороннего сотрудничества", - сказал Истратов.

По словам посла, Медведев бывал в Азербайджане и у него хорошие отношения с этой страной. Направление в двусторонних отношениях, которое было выбрано ранее, будет продолжено и при новом президенте России, сказал Истратов.

Лента

Лента новостей