...

Россия озадачена нарушением режима прекращения огня между Азербайджаном и Арменией - посол (видео)

Политика Материалы 5 марта 2008 12:57 (UTC +04:00)
Россия озадачена нарушением режима прекращения огня между Азербайджаном и Арменией - посол (видео)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend С.Агаева/ Россия озадачена нарушением режима прекращения огня между Азербайджаном и Арменией. "Мы выражаем озадаченность любыми нарушениями режима прекращения огня на линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджана и Армении, а вчерашний случай отличался от предыдущих своей интенсивностью", - сказал в среду журналистам посол России в Азербайджане Василий Истратов.

С раннего утра 4 марта на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Армении, размещенных на оккупированных территориях Азербайджана, начата перестрелка в нескольких направлениях фронта.

В Минобороны Азербайджана сообщили, что во время перестрелок с армянской стороны было убито 12 солдат и еще 15 тяжело ранены, а с азербайджанской стороны погибло четыре солдата и один военнослужащий ранен.

"По расследованию случившегося было бы преждевременным делать какие-либо заявления", - сказал посол. По его словам, необходимо дождаться результатов мониторинга, который ОБСЕ проведет на месте события.

Лента

Лента новостей