...

Обнародована программа визита госсекретаря Ватикана

Политика Материалы 5 марта 2008 13:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend С.Агаева / С 6 по 9 марта состоится официальный визит государственного секретаря Святого Престола кардинала Тарчизио Бертоне.

В рамках визита запланированы встречи с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым и другими официальными лицами, сообщил в среду Trend глава католической церкви в Азербайджане Ян Чапла.

По его словам, главным событием визита станет официальная церемония открытия храма Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Баку на улице Оруджева, которая состоится 7 марта в полдень в присутствии высокопоставленных представителей правительства Азербайджана, дипломатического корпуса, религиозных деятелей и иностранных гостей.

Восьмого марта кардинал Бертоне посетит мечеть "Тезе Пир", православный кафедральный собор св. Жен-Мироносиц и синагогу, а также встретится с председателем Управления мусульман Кавказа шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде.

Девятого марта монсеньор Бертоне отслужит воскресную Мессу в храме Непорочного Зачатия для азербайджанских католиков, на ней могут присутствовать все желающие. Месса начнётся в 11:00, она будет общей для всей общины, язык богослужения - латинский.

Визит кардинала должен явиться выражением доброй воли Ватикана, сказал Чапла.

Лента

Лента новостей