...

В Конгрессе азербайджанцев мира вновь возникли разногласия

Политика Материалы 5 марта 2008 14:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В Конгрессе азербайджанцев мира в очередной раз возникли разногласия.

Как сообщили Trend в азербайджанском представительстве структуры, 4 марта прошло заседание правления КАМ (к которому посредством сети Интернет присоединились другие представительства структуры). На заседании, которое прошло с участием 11 членов, Сабир Рустамханлы был избран председателем.

В правлении КАМ 17 членов. Согласно информации, в заседании участвовали 11 членов структуры - Сабир Рустамханлы, Адил Минбашы, Самед Ферташ, Мирашраф Фатиев, Абузер Багиров, Фарамаз Гулузаде, Эльдар Гарадаглы, Джавад Дерехти, Мамед Азер, Хаиде Борнак и Рахмат Наджафпур. Было принято единогласное решение об избрании Сабира Рустамханлы новым председателем правления КАМ.

Председатель КАМ Гуламрза Сабри Тебризи не принял участие в заседании.

Секретарь КАМ Элиза Исмайлова сказала Trend , что подобного заседания не проводилось. По ее словам, вышеназванные 11 человек создают разногласия в Конгрессе. "Съезд КАМ, проведение которого предусматривалось в июне, не состоялся, потому что они в своих личных интересах не хотят объединения, целостности КАМ", - сказала Исмайлова.

По ее словам, председатель КАМ Тебризи также считает заседание незаконным. По словам Исмайловой, Тебризи говорил с Рустамханлы, который заявил, что не намерен быть председателем КАМ, это решение было принято без его ведома.

Мнение Рустамханлы по данному вопросу узнать не удалось.

КАМ в 2003 году раскололся на две части. С целью объединения этих сторон 20-22 июня в Брюсселе планировалось провести внеочередной объединительный съезд.

Бывший председатель Джавад Дерехти и ряд его сторонников придерживаются оппозиционной позиции по отношению к Гуламрза Тебризи.

Лента

Лента новостей