...

Лидеры оппозиции Азербайджана сообщили официальному представителю США о предвыборной ситуации в стране

Политика Материалы 5 марта 2008 18:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Руководители оппозиционных партий Азербайджана сообщили о ситуации в стране перед президентскими выборами помощнику заместителя госсекретаря США, американскому сопредседателю Минской группы Мэтью Брайза. Об этом сообщил Trend председатель Демократической партии Азербайджана Сердар Джалалоглу.

Находящийся с визитом в Азербайджане Брайза встретился в среду с лидерами политических партий - председателем ДПА Сердаром Джалалоглу, председателем партии Умид Игбалом Агазаде, председателем "Гражданской Солидарности" Сабиром Рустамханлы, председателем "Демократических Реформ" Асимом Моллазаде, заместителем председателя Либеральной партии Эвезом Темирханом и председателем партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли.

На встрече представители оппозиции обсудили участие в предстоящих президентских выборах, предвыборную ситуацию, заявили о невозможности проведения оппозицией массовых мероприятий.

Также были обсуждены карабахская проблема, продолжение захватнической политики Армении.

"Пытаясь отвлечь внимание от внутренних проблем Армении, правящий преступный режим, виновный в организации беспорядков в Ереване, нарушает режим перемирия в Карабахе". Эти мысли высказал председатель партии Демократических реформ, депутат Асим Моллазаде. Он отметил, что напряженность, возникшая в Армении после президентских выборов, оказывает свое влияние и на нагорно-карабахский конфликт. По мнению депутата, продолжение армянами агрессии служит нарушению мира в регионе.

На встрече с Брайза каждый из руководителей партий сообщил о позиции своей партии об участии в президентских выборах и о предвыборной ситуации в стране.

Лента

Лента новостей