...

В лагере оппозиции нет лидеров, у которых было бы больше шансов, чем у кандидата правящей партии - оппозиционный лидер

Политика Материалы 7 марта 2008 15:13 (UTC +04:00)
В лагере оппозиции нет лидеров, у которых было бы больше шансов, чем у кандидата правящей партии - оппозиционный лидер

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Г.Джабиев/ Оппозиционная партия гражданской солидарности (ПВС) Азербайджана заявила, что у кандидата правящей партии больше шансов победить в президентских выборах, проводимых в стране.

"Среди оппозиционных лидеров Азербайджана нет кандидата, у которого было бы больше шансов, чем у кандидата правящей партии Ильхама Алиева", - сказал журналистам в пятницу председатель ПВС Сабир Рустамханлы.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут в октябре. Правящая партия "Ени Азербайджан" сообщила, что выдвинет кандидатуру нынешнего председателя ПЕА, президента Ильхама Алиева. Партия "Мусават" поддерживает своего председателя Ису Гамбара, а Демпартия - председателя партии Сардара Джалалоглу.

Рустамханлы сказал, что ПВС свою позицию по участию в выборах определит после того, как будут известны изменения в Избирательном кодексе. Председатель ПВС сообщил о возможной поддержке кандидата власти.

ПВС была создана представителями интеллигенции в сентябре 1992 года под руководством Сабира Рустамханлы - одного из лидеров Освободительного движения. ПВС принимала участие в парламентских выборах 1995, 2000, 2005 годов, президентских 2003 года, муниципальных 1999, 2004 годов. Председатель партии Рустамханлы был министром прессы и информации в 1991-1995 годах, а в 2003 году кандидатом в президенты.

Лента

Лента новостей