...

Азербайджан опровергает информацию о задержании грузинских оппозиционных лидеров

Политика Материалы 7 марта 2008 16:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа, К.Зарбалиева/ Лидеры Христианско-демократического движения Грузии задержаны в Азербайджане. Об этом сообщили Trend в пятницу в Тбилиси в пресс-центре ХДД. "Они были задержаны в Саингило (Гахский район Азербайджана), где компактно проживают этнические грузины", сообщили в ХДД.

Причин задержания в пресс-службе не знают, однако сообщают, что его произвели местные полицейские, которые доставили лидеров партии Гиоргия Таргамадзе, Гиоргия Ахвледиани, Зазу Габуния и Магду Аникашвили в местное отделение полиции.

Как заявляют в пресс-службе, лидеры ХДД находились в Азербайджане для ознакомления "местных грузин со своей предвыборной программой.

В полицейском управлении Гахского района Азербайджана опровергли информацию о задержании грузинских политиков.

В управлении подтвердили тот факт, что несколько дней назад лидеры ХДД обратились к ним с намерением продолжить демонстрации. В ответ им посоветовали обратиться в Исполнительную власть района для получения разрешения. В управлении сказали, что после этого разговора больше не слышали о лидерах ХДД. "Они не приезжали в Гахский район и не были задержаны", сказали в полицейском управлении.

Прокурор Гахского района Акиф Рзаев сказал Trend , что информация о задержании граждан Грузии - безосновательна.

Лента

Лента новостей