...

Грузинская сторона опротестовала строительство российскими миротворцами фортификационных сооружений на административной границе Абхазии с Грузией

Политика Материалы 8 марта 2008 12:50 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 8 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Грузинская сторона опротестовала строительство российскими миротворцами фортификационных сооружений на административной границе Абхазии с Грузией.

Грузинская сторона опротестовала подготовку окопов и траншей на административной границе Абхазии с остальной Грузией. Как сообщил журналистам командующий миротворческими операциями при Объединенном штабе ВС Грузии генерал Мамука Курашвили, этот вопрос был обсужден в ходе его встречи с командованием расположенных в зоне грузино-абхазского конфликта российских миротворцев.

"По приказу миротворцев эти траншеи рыли местные жители, и после нашего протеста это прекратится, а уже вырытые траншеи будут засыпаны землей", - отметил он.

Курашвили подчеркнул, что никаких фортификационных сооружений в зоне конфликта не должно быть, так как это противоречит мандату миротворцев.

Командующий также опротестовал проведение в селе Нагвалоу Очамчирского района учений абхазских военных. Он подчеркнул, что грузинская сторона может предпринять адекватные меры.

Лента

Лента новостей