...

Политическое движение "Путь Азербайджана" протестует против обсуждения нагорно-карабахской проблемы в Госдуме России

Политика Материалы 8 марта 2008 13:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 марта /корр. Trend Дж. Бабаева/Политическое движение "Путь Азербайджана" в субботу выступило с заявлением протеста в связи с обсуждением нагорно-карабахского конфликта во время парламентских слушаний по проблемам непризнанных государств, которые состоятся 13 марта в Госдуме России.

По инициативе комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками 13 марта состоятся парламентские слушания с участием представителей МИД РФ по вопросам урегулирования конфликтов на территории СНГ, а также в связи с обращениями Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья о признании их независимости. Первый зампред думского комитета по делам СНГ Константин Затулин объявил о готовности Москвы обсудить и проблему Нагорного Карабаха, не взирая на то, что "его руководители не могут приехать из-за обострения обстановки в регионе".

"Обсуждение нагорно-карабахской проблемы в Госдуме не способствует улучшению российско-азербайджанских отношений. Это является результатом сильной лоббистской работы армян", - говорится в заявлении Движения.

Движение призывает руководство Азербайджана усилить эффективность деятельности для предотвращения этих обсуждений.

"Путь Азербайджана" - оппозиционное политическое движение, возглавляемое генерал-лейтенантом юстиции Российской Федерации в отставке Ильгаром Гасымовым.

Лента

Лента новостей