...

Косово не будет прецедентом для других замороженных конфликтов – президент Болгарии

Политика Материалы 10 марта 2008 19:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend А.Исмайлова/ Европейский союз должен увеличить свои усилия и послать открытый мессаж оккупанту, что "Нагорный Карабах никогда не будет независимым", - заявил в понедельник в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместном брифинге с президентом Болгарии Георгием Пырвановым.

Глава государства выразил президенту Болгарии позицию Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. "Я отметил, что конфликт может быть урегулирован только в рамках территориальной целостности Азербайджана, вынужденные переселенцы должны быть возвращены на свои земли", сказал Ильхам Алиев.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте Георгий Пырванов отметил, что Болгария поддерживает деятельность Минской группы ОБСЕ, и как уже член Евросоюза будет стараться выражать такую позицию в этой организации.

Он отметил, что Болгария не признала независимость Косово. "Мы представим свою позицию, после того как увидим, как будут там развиваться события", сказал Георгий Пырванов. Он добавил, что Косово не будет прецедентом для других замороженных конфликтов.

Президент Болгарии также сообщил, что пригласил Ильхама Алиева совершить ответный визит, после чего в этой стране будут проведены Дни Азербайджана.

Лента

Лента новостей