...

Председатель Демпартии Азербайджана обвиняет оппозицию в нерешительности

Политика Материалы 11 марта 2008 13:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу обвиняет оппозицию в нерешительности в вопросах, связанных с президентскими выборами.

"Медлительность оппозиции, ее неопределенность на пользу властям", - сказал во вторник Trend Джалалоглу.

В связи с проведением в октябре этого года президентских выборов в Азербайджане, партии ДПА, "Мусават", "Умид" приняли решение участвовать в выборах со своим кандидатом. Более 10 партий пока не определились в занимаемой позиции. Оппозиционные Партия Народного фронта, Либеральная партия, Партия Граждан и развития, объединившиеся в блоке "Азадлыг", намерены бойкотировать выборы.

По словам Джалалоглу, оппозиционный лагерь должен определиться, в какой форме, с каким количеством кандидатов, в форме блоков или коалиции, примет участие в выборах. "Но оппозиционные партии, проявляя медлительность, допускают большую ошибку. Эта нерешительность, неопределенность становится причиной пассивности общества, а также превращается в фактор, повышающий шансы властей", - сказал председатель ДПА.

По его словам, решение ДПА о выдвижении на президентских выборах своего кандидата категорично, и он до конца примет участие в этом процессе.

Правая Демпартия учреждена в 1991 году Сардаром Джалалоглу. В январе прошлого года организация приняла новый политический курс по налаживанию диалога с властями. В прошлом месяце Верховный меджлис партии принял решение о выдвижении на пост президента кандидатуры Джалалоглу.

Лента

Лента новостей