...

Партии религиозной направленности Азербайджана могут объединиться в преддверие выборов президента

Политика Материалы 11 марта 2008 15:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend И.Ализаде/ Политические партии религиозной направленности (происламские) Азербайджана ведут переговоры для участия в президентских выборах в форме блока и с единым кандидатом.

"В настоящее время несколько происламских партий ведут обсуждения по участию в президентских выборах в форме блока", - сказал во вторник Trend пресс-секретарь Исламской партии Азербайджана (ИПА) Акиф Гейдарли.

В Азербайджане действуют несколько политических партий религиозной направленности. Самая известная из них - исламская партия. Партия, созданная в начале 90-х годов, в 1992 году прошла госрегистрацию. В 1995 году руководство партии было арестовано по обвинениям в "измене родине" и госрегитсрация организации была ликвидирована.

Гейдарли сказал, что в предыдущих выборах происламские партии участвовали в виде блока. "В настоящее время в Единстве проазербайджанских сил наряду с Исламской партией представлены происламские партии "Бирлик" ("Единство") и "Дирчялиш" ("Возрождение"). С партией "Фязилят" ("Добродетель") ведутся переговоры по участию в президентских выборах в форме блока", - сказал он.

Официальный представитель партии добавил, что обсуждения пока не завершились и не принято какое-либо решение. "Последнее решение примут избирательные органы партий", - сказал Гейдарли.

Лента

Лента новостей