...

Азербайджанские депутаты отправятся на линию фронта

Политика Материалы 12 марта 2008 14:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Г.Джабиев/ Парламентарии Азербайджана в ближайшее время отправятся на линию фронта. Об этом журналистам в среду сообщил депутат Вахид Ахмедов.

С 4 марта на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении продолжается интенсивное нарушение режима прекращения огня. В результате перестрелок есть погибшие и раненые среди военных и гражданских лиц.

По словам Ахмедова, в настоящее время уточняется список депутатов, которые посетят регион конфликта. Цель визита - проанализировать ситуацию на линии фронта.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах, за исключением Шуши и Ходжалы, вышел из-под контроля Азербайджана в декабре 1991 года. В 1992-93 годах были оккупированы Шуша, Ходжалы и семь прилегающих к Нагорному Карабаху районов. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Лента

Лента новостей