...

Избраны еще три претендента на членство в Совете государственной поддержки НПО Азербайджана

Политика Материалы 12 марта 2008 15:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Избраны еще три претендента на членство в Совете государственной поддержки НПО Азербайджана. Кандидатами стали председатель общественного объединения "Гендерные исследования и права человека" Рена Мирзазаде, председатель детского и молодежного объединения "Нур" Севиндж Мурадова и председатель общественного объединения интернациональной молодежи "Дан" Гюлара Теймурова.

Согласно указу президента Азербайджана Ильхама Алиева от 13 декабря 2007 года, создается "Совет государственной поддержки НПО". В Совете при президенте Азербайджана будут представлены 11 членов. НПО разделены на восемь групп и из каждой будет избрано по три кандидата (всего 24 кандидата). Из них президент назначит восемь членов Совета. Три члена будут представителями госорганов.

От НПО, функционирующих по сферам прав человека и демократии, в Совет вчера были избраны три кандидата. Сегодня претендентами стали представители НПО, действующих в сфере защиты семьи, женщин и детей.

Рена Мирзазаде набрала 17 голосов, Севиндж Мурадова - 11, Гюлара Теймурова - 11. Глава государства назначит одного из этих кандидатов в членство Совета.

Лента

Лента новостей