...

Партия Народного фронта Азербайджана дала старт подготовке к президентским выборам - председатель партии

Политика Материалы 12 марта 2008 15:28 (UTC +04:00)
Партия Народного фронта Азербайджана дала старт подготовке к президентским выборам - председатель партии

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Г.Джабиев/ Оппозиционный блок Азербайджана "Азадлыг" надеется, что его требования в связи с внесением изменений в избирательное законодательство будет выполнено.

"Чисто теоретически, у нас есть надежда, что наши требования частично могут быть выполнены. Если это произойдет, мы будем участвовать в выборах", - заявил журналистам в среду председатель Партии Народного Фронта Азербайджана Али Керимли.

Партия Народного Фронта, Либеральная Партия и Партия Гражданства и развития, являющиеся членами блока "Азадлыг", заявили о бойкотировании выборов в случае, если избирательные комиссии не будут переформированы и не будет создана демократическая атмосфера.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут в октябре.

Керимли сказал, что для того, чтобы не отстать от процесса выборов, ПНФА дала старт подготовке к президентским выборам. По его словам, ни блок, ни партия, не говорили об окончательном решении о бойкоте. "Мы не изменили своего решения. Мы объявим бойкот, если наши требования не будут выполнены", - добавил Керимли.

По его словам, даже если партия не будут участвовать в выборах, никаких проблем по поводу работ по подготовке к избирательному процессу не возникнет.

"Если в мае мы примем решение об участии в выборах, мы отстанем. Мы должны вести определенную подготовку соответственно графику выборов", - добавил Керимли.

По его словам, вопрос о начале подготовки к выборам будет темой обсуждения на заседании Верховного Меджлиса ПНФА 15 марта. На собрании также будет обсуждаться вопрос о проведении партией массовых акций.

Представляющая оппозицию ПНФА в настоящее время является членом и соучредителем блока "Азадлыг". Основателем партии и ее председателем до 2000 года был экс-президент Азербайджана покойный Абульфаз Элчибей. С 2000 года в ПНФА председательствует бывший государственный секретарь и депутат Али Керимли.

Лента

Лента новостей