...

Оппозиционная партия Азербайджана готовится изменить свой политический курс

Политика Материалы 12 марта 2008 18:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Партия "Открытое общество" отказывается от политики, которую вела до сих пор, и готовится принять новую. Об этом Trend сообщил председатель партии Акиф Шахбазов.

По его словам, новый политический курс партии будет далек от радикализма по отношению к власти и откажется от предыдущих методов борьбы. Однако Шахбазов отказался подробнее рассказать о новом политическом курсе.

"Мы думаем работать в совершенно новой плоскости из-за того, что политика, которую мы проводили до сих пор, не имела эффекта. В нашей политике будут новые, интересные ходы, и эти новшества, в целом, принесут удачу оппозиции. В настоящее время готовится концепция этого курса", - сказал Шахбазов.

По его словам, если новая концепция будет принята лидером партии Расулом Гулиевым, то она может быть принята на очередном заседании Верховного меджлиса. Шахбазов добавил, что даже после того как партия "Открытое общество" выберет новую тактику, она будет придерживаться оппозиционной по отношению к властям позиции.

Советник лидера партии Замина Дуньямалыева сказала Trend , что является сторонницей того, чтобы оппозиция отказалась от радикальной политики и выдвинула эту идею после президентских выборов 2003 года, когда была членом Демократической партии Азербайджана.

Оппозиционная ДПА в январе 2007 году приняла новый политический курс о создании диалога с властями. В знак протеста на это председатель ДПА Гулиев и его сторонники отказались от партии и создали свою партию "Открытое общество".

Экс-спикер Азербайджана Гулиев с 1996 года проживает в эмиграции в США.

Лента

Лента новостей