...

Лидер "Новых правых" Грузии считает, что диалог с властью прерван

Политика Материалы 13 марта 2008 10:53 (UTC +04:00)
Лидер "Новых правых" Грузии считает, что диалог с властью прерван

Грузия, Тбилиси, 12 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Лидер оппозиционной партии Грузии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе считает, что диалог с властью "окончательно провалился". В беседе с Trend голодающий в приемной председателя парламента Грузии депутат заявляет, что члены партии и парламентской фракции не намерены отступать, "поскольку инициатором срыва переговорного процесса является председатель парламента".

"Нино Бурджанадзе нарушила все ранее существующие соглашения и спекулирует тем, что существует реальная уступка в решении вопроса о составе попечительского совета ОВГ, но это является обманом", заявил Гамкрелидзе.

По его словам, реально оппозиция говорит о тех договоренностях, которые существовали по поводу избирательной системы и которые полностью проигнорированы в последние дни. "Все эти договоренности игнорируются, и поэтому мы готовы бороться до конца, нам нужны честные и свободные выборы" - заявил Гамкрелидзе.

Лидер партии и еще пять членов фракции объявили голодовку в понедельник. Они готовы прекратить акцию, если парламент Грузии отменит принятую сегодня квоту для мажоритариев - 75 мест в парламенте в 150 депутатов.

Лента

Лента новостей