...

Россия намерена открыть свои представительства на территориях непризнанных республик

Политика Материалы 13 марта 2008 15:43 (UTC +04:00)
Россия намерена открыть свои представительства на территориях непризнанных республик

Россия, Москва, 13 марта /корр. Trend Р.Агаев/ Россия намерена открыть свои представительства на территориях непризнанных республик Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном сегодня перед слушаниями в комитете Госдумы по делам СНГ по вопросу о "замороженных" конфликтах на постсоветском пространстве.

Россия намерена открыть свои представительства на территориях непризнанных республик Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья и развить всестороннее социальное и гуманитарное сотрудничество субъектов РФ с этими республиками, говорится в пресс-релизе.

Также на заседании будет выдвинуто предложение об изменении формата отношений с Южной Осетией, Абхазией и Приднестровьем и противодействии попыткам внешнего политического, экономического и военного давления по отношению к этим республикам. На заседании российская сторона будет добиваться участия представителей непризнанных республик во всех международных организациях и форумах, на которых будут затрагиваться их интересы и добиваться соблюдения прав российских граждан на этих территориях, отмечается в пресс-релизе.

Будет подготовлено предложение по организации беспошлинного ввоза в Россию продукции, произведенной на предприятиях с российским участием на территориях Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья

Вопрос нагорно-карабахского конфликта вообще не включен в повестку дня слушаний, сообщила накануне Trend руководитель аппарата Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Мария Лазутова.

Лента

Лента новостей