...

Оппозиция не должна претендовать на электорат друг друга – азербайджанский оппозиционный лидер

Политика Материалы 13 марта 2008 16:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Г.Джабиев/ Оппозиционная Демократическая партия Азербайджана (ДПА) оставила мысль о создания вокруг своего кандидата блока, состоящего из политических партий. "Мы отодвинули на задний план работу по созданию блока с партиями. Потому что настрой на объединение очень снижен", сказал в четверг Trend председатель ДПА Сардар Джалалоглу.

В Азербайджане президентские выборы будут проведены в октябре. Высший совет ДПА 16 марта выдвинул Джалалоглу в кандидаты на пост президента.

Джалалоглу сообщил, что ДПА не пытается привлечь голоса электората других партий. По его словам, политические силы вообще не должны претендовать на электорат друг друга. "Даже если это будет в моих силах, я не должен привлекать на свою сторону электорат националистов, религиозных партий, социал-демократов", - сказал Джалалоглу, отмечая, что это неправильно и не принесет удачи. "Мы надеемся, что будет положен конец вражде между властями и оппозицией, и мы получим голоса электората, желающего диалога", добавил председатель ДПА.

ДПА, являющаяся правой партией, была учреждена в 1991 году Джалалоглу. До января 2007 года партия придерживалась радикальной оппозиционной позиции по отношению к власти. В январе прошлого года она приняла новый политический курс по созданию диалога с властями. В знак протеста против этого экс-председатель Расул Гулиев и его сторонники, отказавшись от ДПА, создали партию "Открытое Общество".

Лента

Лента новостей