...

Все возможности объединения оппозиции Азербайджана исчерпаны – председатель партии

Политика Материалы 17 марта 2008 12:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend Г.Джабиев/ Демократическая партия Азербайджана заявила, что все возможности объединения оппозиции в связи с президентскими выборами исчерпаны.

"В связи с серьезными разногласиями, возникшими внутри оппозиции, почвы для объединения не осталось", - сказал в понедельник Trend председатель ДПА Сардар Джалалоглу.

В Азербайджане выборы состоятся в октябре.

По словам Джалалоглу, попытки оппозиции объединиться и выступить с единым кандидатом на выборах президента, которые состоятся в октябре, не увенчались успехом. "Посеяв зерно на асфальте, мы не вспашем урожай. Зерно необходимо посеять на благоприятной почве, чтобы получить урожай", - сказал председатель Демпартии.

Джалалоглу не считает реальным и объединение партий ДПА и "Мусават", кандидаты которых выдвинуты на пост президента. "До выдвижения своей кандидатуры, я проверил ситуацию, - сказал он. - Встретился с оппозиционными председателями в связи с выборами и не получил результата. Так зачем же после всего этого я должен пытаться с кем-то объединиться?"

Правая Демпартия была учреждена в 1991 году Сардаром Джалалоглу. До января 2007 года партия придерживалась радикальной позиции. В январе прошлого года приняла новый политический курс по налаживанию диалога с властью. В знак протеста экс-председатель Расул Гулиев и его сторонники, отказавшись от членства в ДПА, создали Партию Открытое Общество.

Лента

Лента новостей