...

Азербайджанский журналист, на которого было совершено нападение, выписан из больницы

Политика Материалы 17 марта 2008 15:40 (UTC +04:00)
Азербайджанский журналист, на которого было совершено нападение, выписан из больницы

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Журналист газеты "Азадлыг" Агиль Халил, которому было нанесено ножевое ранение неизвестными лицами, выписан из больницы. Об этом Trend сообщили члены Объединения редакторов, после встречи с журналистом.

Председатель объединения журналистов "Ени несил" Ариф Алиев сообщил, что сегодня в Объединении редакторов было проведено заседание в связи с нападением на журналиста. Была принята декларация, осуждающая произошедшее, в документе отражено требование - предпринять все необходимые меры для окончательного восстановления журналиста и наказания виновных.

После заседания редакторы посетили журналиста в больнице, и побеседовали с его лечащими врачами. По словам Алиева, медработники уверили их, что состояние больного удовлетворительное, и он может продолжить лечение в домашних условиях.

Журналист, в свою очередь, убежден, что врачи и полиция торопятся с его выпиской. "Агиль Халил считает, что его рана еще не зажила, и он должен остаться в больнице", - сказал Алиев.

Вечером 13 марта сотруднику газеты "Азадлыг" Агилю Халилю неизвестными лицами было нанесено ножевое ранение в область сердца. Журналиста доставили в Клинический медицинский центр, где ему была сделана операция.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 128 Уголовного Кодекса - умышленное причинение легкого вреда здоровью. Мотивы преступления пока неизвестны, следствие ведет Главное управление полиции Баку.

Лента

Лента новостей