...

Сегодня Мониторинговый комитет ПАСЕ обсудит ситуацию в Азербайджане

Политика Материалы 18 марта 2008 01:00 (UTC +04:00)
Сегодня Мониторинговый комитет ПАСЕ обсудит ситуацию в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 18 марта / корр. Trend И.Ализаде/ Мониторинговый комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы на собрании в Париже обсудит сегодня ситуацию в Азербайджане. Об этом Trend сообщил по телефону из Парижа руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сейидов.

На заседании ПАСЕ будет обсужден вопрос и проведены слушания по докладу содокладчиков по Азербайджану Андреаса Херкеля и Евгении Живковой.

В Мониторинговом комитете ожидается обсуждение вопроса о назначении нового особого докладчика по политическим заключенным в Азербайджане. Вопрос о назначении особого докладчика по политзаключенным должен был быть обсужден на заседании Бюро ПАСЕ 13 марта. На основе решения, принятого в Бюро, вопрос должен быть обсужден в Мониторинговом комитете.

На заседании будут обсуждены итоги президентских выборов в Сербии, Армении и России, а также вопрос об исполнении обязанностей в Боснии и Герцеговине.

Азербайджан на заседании будут представлять руководитель делегации Самед Сейидов, депутаты Гюлтекин Гаджиева и Айдын Аббасов.

Лента

Лента новостей