...

Казахстан за дружеские отношения и с Азербайджаном и с Арменией - посол

Политика Материалы 18 марта 2008 13:41 (UTC +04:00)
Казахстан за дружеские отношения и с Азербайджаном и с Арменией - посол

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend С.Агаева/ Казахстан за дружеские отношения и с Азербайджаном и с Арменией. Об этом сказал во вторник журналистам новый посол Казахстана в Азербайджане Серик Примбетов, комментируя позицию Казахстана, который при голосовании в Генассамблеи ООН резолюции "Положения в оккупированных территориях Азербайджана", занял нейтральную позицию - воздержался.

В пятницу Генеральная Ассамблея ООН поддержала Резолюцию "О положении на оккупированных территориях Азербайджана", предложенную азербайджанской стороной.

В резолюции требуется "немедленный, полный и безоговорочный вывод всех армянских сил со всех оккупированных территорий Азербайджана".

39 стран проголосовали "за", семь - "против", 100 членов воздержались от голосования по резолюции. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, которые посредничают для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, проголосовали против Резолюции.

"Я не думаю, что отношения между нашими странами можно сводить к резолюции. Мы всегда выступали и продолжаем выступать за территориальную целостность Азербайджана и за мирное разрешение армяно-азербайджанского конфликта", - сказал посол.

Лента

Лента новостей