...

Оппозиционные партии требуют отставки правительства Азербайджана

Политика Материалы 18 марта 2008 19:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Совещательный орган, в котором представлено пять оппозиционных партий, требуют отставки правительства Азербайджана.

Об этом сообщил Trend председатель Демократической Партии Азербайджана Сардар Джалалоглу.

На собрании Совещательного органа во вторник была принята совместная декларация. В документе говорится, что экономическая ситуация в стране ухудшается, рост цен безостановочно продолжается, население беднеет. "Пятерка" считает, что деятельность правительства ведет государство к краху, и правительство не в состоянии изменить ситуацию. Поэтому Совещательный орган предлагает, чтобы президент оправил правительство в отставку и заново сформировал Кабинет министров.

"Мы считаем, что правительство должно быть сформировано из способных, превосходно знающих экономику, молодых, перспективных кадров", - заявил Джалалоглу.

"Пятерка" также заявила, что последний отчет Госдепартамента США о положении демократии и правах человека в Азербайджане отражает действительность.

Совещательный орган также осудил страны-сопредседатели Минской группы, проголосовавшие против принятой ООН Резолюции о положении на оккупированных территориях Азербайджана.

В Совещательном органе представлены Форум "Во имя Азербайджана", ДПА, "Тярягги", ПННА и Мусават.

Лента

Лента новостей