...

Председатель оппозиционной партии Азербайджана может пересмотреть решение об участии в президентских выборах

Политика Материалы 19 марта 2008 13:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Председатель оппозиционной партии Великого созидания Фазиль Газанфароглу может изменить решение об участии в президентских выборах.

"Если не решится проблема партии со штаб-квартирой, мы не примем участие в президентских выборах", - сообщил Trend Газанфароглу.

С 2004 года партия неоднократно обращалась в Госкомитет с просьбой обеспечить организацию штаб-квартирой. ПВС отказалась от предложенного ведомством в прошлом году объекта в 8 микрорайоне Баку. Газанфароглу аргументировал это тем, что здание в непригодном для работы состоянии.

В прошлом году ПВС приняла решение об участии в президентских выборах, которые пройдут в Азербайджане в октябре, Газанфароглу заявил о намерении баллотироваться на пост главы государства.

Председатель ПВС сообщил, что отсутствие штаб-квартиры препятствует деятельности организации в преддверие предстоящих президентских выборов.

"Несомненно, мы не можем проводить заседания, подготовку к выборам на улице. Если не будет штаб-квартиры, мы вынуждены будем отказаться от выборов. Это покажет, что в Азербайджане нет демократии, власти не создают нормальных условий для политических партий, что партия, действующая несколько лет, представленная в парламенте, не в состоянии принять участие в выборах", - сказал Газанфароглу.

В случае отказа от участия в выборах, партия проинформирует международные организации об этом решении и его причинах, добавил он.

Оппозиционная ПВС была создана в 2004 году, в 2005 году прошла госрегистрацию. Председатель партии Газанфароглу является депутатом Милли Меджлиса.

.

Лента

Лента новостей