...

Избраны последние кандидаты в Совет государственной поддержки НПО Азербайджана

Политика Материалы 19 марта 2008 15:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 мартf /корр. Trend А.Салманов, С.Ильхамгызы / В членство Совета государственной поддержки НПО при президенте Азербайджана сегодня выдвинуты последние кандидатуры.

На заседании в президиуме НАНА от группы по борьбе с наркоманией, коррупцией, торговле людьми и терроризмом в целом были выдвинуты 10 претендентов. Двое из них отозвали свои кандидатуры. В ходе тайного голосования, из восьми кандидатов были избраны председатель Центра информационных систем и технологий "Мультимедиа" Осман Гундузов, президент Фонда "Конституционные исследования" Алимамед Нуриев, заместитель председателя Организации по борьбе с торговлей людьми Заур Адыгезалов. Одного из них президент назначит членом в Госсовет.

Представитель Исполнительного аппарата президента Таир Сулейманов сказал, что до сих пор процесс проходил прозрачно, никаких жалоб не поступало.

Согласно указу президента Азербайджана Ильхама Алиева от 13 декабря 2007 года, создается "Совет государственной поддержки неправительственных организаций при президенте Азербайджана". Совет будет функционировать из 11 членов. Восемь членов - представители, предложенные НПО, 3 - представители госорганов, назначаются сроком на 4 года. Членов в Совет из избранных кандидатов назначит президент.

Лента

Лента новостей