...

Молодые активисты Азербайджана не смогли договориться

Политика Материалы 19 марта 2008 15:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend Дж. Бабаева/ Коалиция молодежных организаций оппозиционных партий Азербайджана "Биз" может распасться. Об этом в среду Trend сказал главный координатор Молодежной платформы Азербайджана Нуреддин Бабаев, который представлен в коалиции.

В коалицию "Biz" входят молодежные организации Либеральной партии Азербайджана, партии Народного фронта Азербайджана, Демократической партии, партии Национальной Независимости Азербайджана, "Мусават" и независимые молодежные организации. Цель учреждения коалиции - увеличение роли молодежи в развитие демократии в Азербайджане.

Сегодня коалиция планировала провести в Баку акцию протеста. Акция была отменена в связи с отказом молодых активистов некоторых оппозиционных партий Азербайджана принять в ней участие.

Целью проведения акции было повышение внимания азербайджанской общественности к актуальным политическим проблемам.

По словам Бабаева, в последний момент председатель Демократической партии не разрешил молодым активистам своей партии принять участие в сегодняшней акции.

"Свое решение он объяснил, тем, что не может подвергать молодых членов партии опасности, так как планируемая акция была не санкционирована", - сказал Бабаев.

По его словам, молодежная организация партии Национальной Независимости Азербайджана тоже отказались от участия в акции протеста.

"В связи с отказами двух молодежных организаций, акция протеста отложена на неопределенный срок", - отметил Бабаев.

Он не исключил, что Молодежная платформа Азербайджана, главным координатором которой он является, выйдет из членства коалиции "Biz".

Лента

Лента новостей