...

Нэнси Рейган поддержала кандидатуру Маккейна на пост президента США

Политика Материалы 26 марта 2008 06:51 (UTC +04:00)
Нэнси Рейган поддержала кандидатуру Маккейна на пост президента США

Бывшая первая леди США Нэнси Рейган заявила о поддержке кандидатуры сенатора-республиканца Джона Маккейна на пост президента США.

"Я считаю, что послужной список и опыт Джона хорошо подготовили его к тому, чтобы он стал нашим следующим президентом", - говорится в письменом заявлении Нэнси Рейган.

Вечером во вторник Маккейн прибыл в дом Нэнси Рейган в пригороде Лос-Анджелеса (штат Калифорния), где их встреча прошла за закрытыми дверями.

Появившись затем вместе с Маккейном перед журналистами, 86-летняя вдова президента США Рональда Рейгана сообщила, что сенатор, "очевидно, является кандидатом от партии".

Маккейн в ответ поблагодарил бывшую первую леди США за поддержку, заявив, что "президент Рейган и госпожа Рейган остаются для нас всех вдохновением как пример почетного и мужественного служения стране".

Маккейн досрочно заручился необходимой ему поддержкой делегатов республиканского партийного съезда и будет официально объявлен претендентом от партии на Белый дом в начале сентября, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей