...

Оппозиционный азербайджанский блок "Азадлыг" примет решение об участии в президентских выборах в мае

Политика Материалы 28 марта 2008 16:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend Э.Гусейнли/ Оппозиционный азербайджанский блок "Азадлыг" примет решение касательно своего участия в президентских выборах в конце мая. Об этом в пятницу Trend сообщил сопредседатель блока, председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

"Азадлыг" сообщил о том, что в случае если не будет создана благоприятная среда и не изменен состав Центральной избирательной комиссии, блок намерен бойкотировать президентские выборы. Из оппозиционного лагеря председатель партии Мусават Иса Гамбар и председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу уже выдвинули свои кандидатуры.

В Азербайджане президентские выборы будут проведены в октябре. Правящая партия "Ени Азербайджан" заявила о том, что выдвинет кандидатуру председателя партии, президента Ильхама Алиева.

В блоке "Азадлыг" представлены три оппозиционные партии - Народный фронт Азербайджана, Либеральная, Партия граждан и развития.

Алиев сказал, что шанс подключения блока к выборам не исчерпан. По его словам, если до конца мая будет создана благоприятная среда, блок однозначно примет решение об участии в президентских выборах. Председатель ПГР сообщил, что в случае участия блока в выборах будет выдвинут единый кандидат. "Единым кандидатом будет избран председатель, поддержанный большинством голосов" - добавил Алиев.

Лента

Лента новостей