...

Азербайджанская оппозиционная партия пытается вынести вопрос по Южному Азербайджану на обсуждение в США - лидер партии

Политика Материалы 3 апреля 2008 15:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Вопрос, связанный с ущемлением прав человека в Южном Азербайджане, может быть вынесен на обсуждение на заседании Международного Демократического Союза (МДС), которое будет проведено в Вашингтоне. Об этом Trend сообщил заместитель председателя МДС, лидер Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА).

По его словам, в преддверие президентских выборов в США МДС и Партия Республиканцев США проведут совместное заседание. "На этом заседании, которое ожидается провести в августе-сентябре, мы постараемся обсудить ситуацию в Южном Азербайджане", - сказал Мамедов.

Он также сообщил, что сотрудничество ПННА с правящей партией Швеции "Модерат" продолжается и в следующем месяце на конференции, которая будет проведена в Швеции, примут участие и представители Партии национальной независимости

Азербайджана. По словам Мамедова, ПННА постарается, чтобы вопрос по Южному Азербайджану был включен в дневник мероприятия.

"Самой важной проблемой Азербайджана - карабахским вопросом - занимаются государственные и местные структуры. Однако правительство Азербайджана, госструктуры не могут открыто заняться проблемами Южного Азербайджана. Поэтому для меня первым вопросом, стоящим в повестке дня, является Южный Азербайджан, и мы везде стараемся включить его в политическую повестку", - сказал лидер ПННА.

Согласно неофициальной информации, в Южном Азербайджане (север Ирана) проживают 35 млн. азербайджанцев.

Связаться с автором статьи можно по адресу:[email protected]

Лента

Лента новостей