...

Интеллигенты Азербайджана обратились в Конгресс Азербайджанцев Мира

Политика Материалы 12 апреля 2008 13:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 апреля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Группа интеллигентов Азербайджана призывает всех членов Конгресса Азербайджанцев Мира (КАМ) к участию в Х внеочередном Съезде организации 20-22 июня в Брюсселе, дабы она не раскололась.

"Треть азербайджанского народа, то есть около 40 миллионов человек все еще лишены самых простых прав человека. К сожалению, сегодня даже соответствующие институты демократического мира и структуры, ответственные за общечеловеческие проблемы, безразличны к судьбе разделенного Азербайджана. Поэтому, независимо от места жительства и политической принадлежности, у каждого азербайджанца есть одна важнейшая задача: присоединиться к борьбе за единство и свободу Родины, разделенной руками посторонних сил", - говорится в обращении.

Отмечается, что в такой ситуации на КАМ лежит большая ответственность, потому, что эта организация обладает необходимыми возможностями для того, чтобы довести голос истины разделенного надвое Азербайджана до всего мира. Однако появившиеся в последнее время разногласия между членами правления КАМ стали серьезным препятствиям на пути к национальной цели.

"Во имя целостности КАМ необходимо забыть о личных интересах, взаимных обвинениях и разногласиях, нам следует действовать с точки зрения общественных интересов", - говорится в обращении.

В результате появившихся в КАМ разногласий правление разделилось на две части. Из 16 членов правления 11 избрали председателем КАМ Сабира Рустамханлы и готовятся к проведению 24-25 мая внеочередного съезда. Остальные члены правления и сторонники Гуламрза Себри Тебризи поддерживают его кандидатуру на пост председателя и проведут съезд 20-22 июня.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей