...

Дисциплинарная комиссия парламента Азербайджана недовольна тем, что оппозиционный депутат нарушил этические нормы – председатель комиссии

Политика Материалы 16 апреля 2008 18:18 (UTC +04:00)
Дисциплинарная комиссия парламента Азербайджана недовольна тем, что  оппозиционный  депутат нарушил этические нормы – председатель комиссии

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend И.Ализаде/ Дисциплинарная комиссия парламента Азербайджана недовольна тем, что член депутатской группы Мусават Панах Гусейн, представляющий оппозицию Азербайджана, создал конфликтную ситуацию на заседании, нарушил этические нормы и помешал ходу заседания. "Если Панах Гусейн еще раз, нарушив этические нормы, помешает ходу заседания, он будет вызван в Дисциплинарную комиссию, и мы призовем его к соблюдению этики. Я делаю ему предупреждение, чтобы он больше не допускал таких действий", - сказал в среду Trend председатель Дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса, депутат Агаджан Абиев.

На заседании Милли Меджлиса, проведенном 15 апреля, между спикером Октаем Асадовым и депутатом Гусейном возник конфликт. Гусейн, записавшийся на выступление, встав со своего места, выразил протест против вычеркивания его имени из списка. Спикер призвал его к соблюдению дисциплины. После вмешательства депутата ПЕА, избранного от Сумгаита Низами Искендерова, конфликт перешел во взаимные оскорбления.

Абиев отметил, что если оппозиционный депутат повторит свои действия, этот вопрос будет обсужден на заседании Дисциплинарной комиссии.

Все депутаты парламента недовольны и обеспокоены действиями, допущенными Гусейном на заседании. "То, что совершил Панах Гусейн, не достойнл депутата. Октай Асадов является председателем парламента, и он в праве делать какие-либо замечания депутатам. Выкрики Панаха Гусейна с места в адрес спикера "Кто ты такой, чтобы кричать на меня?" - действие, недостойное депутата. Что значит "кто ты такой"? Разве Панах Гусейн не знает, что сидящий там является председателем? Он конфликтует с ним на всех заседаниях. Нельзя в такой форме разговаривать с председателем. Каждый депутат должен соблюдать этику на заседаниях Милли Меджлиса", - добавил председатель Дисциплинарной комиссии.

Лента

Лента новостей