...

Сформировано руководство азербайджанского представительства КАМ

Политика Материалы 30 апреля 2008 17:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ На конференции Конгресса азербайджанцев мира, которая прошла сегодня в Баку, сформированы новое правление и контрольно-ревизионная комиссия азербайджанского представительства структуры. Согласно информации Trend , кандидатом на пост руководителя азербайджанского представительства КАМ вновь стал Исмаил Агаев. Конференция, в которой участвовало 134 человека, порекомендовала съезду, чтобы Агаев стал главой азербайджанского представительства. На съезде КАМ, который пройдет 24-25 мая в Кельне (Германия), он будет утвержден на эту должность.

На конференции было избрано около 100 представителей из Азербайджана для участия в десятом съезде КАМ.

КАМ был создан в 1997 году в США. Организация, в основном, борется за независимость Южного Азербайджана, а также за защиту национальных интересов Азербайджана в мире.

Правление КАМ вынесло решение об отстранении с занимаемой должности председателя Гуламрзы Сабри Тебризи, избранного на этот пост в прошлом году в ходе съезда структуры, и до очередного съезда избрало председателем Сабира Рустамханлы. Тебризи считает это решение незаконным и утверждает, что является председателем КАМ.

Тебризи и его сторонники 24-26 июня готовятся провести в Брюсселе X съезд КАМ.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей