...

Оппозиционная партия Азербайджана намерена обеспечить массовость на митинге

Политика Материалы 30 апреля 2008 18:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Председатель Меджлиса оппозиционной партии Азербайджана "Мусават" Сульхеддин Акбер считает, что партия сможет собрать достаточное количество людей на митинге, который пройдет 4 мая. "Партия "Мусават" обладает достаточной социальной базой, и на митингах опирается на своих сторонников", - сказал в среду Trend Акбер.

Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) считает, что митинг "Мусават" будет безрезультатным.

"Митинг партии "Мусават" не состоится, или же будет безрезультатным, потому, что социальная база партии слаба", - сказал в среду журналистам заместитель исполнительного секретаря ПЕА Мубариз Гурбанлы.

Партия "Мусават" готовится провести 4 мая в Баку митинг с требованиями предотвратить повышение цен в стране, обеспечить права собственности населения, провести в стране свободные выборы.

По словам Акбера, власти хорошо знают, что партия "Мусават" имеет достаточную социальную базу. Он считает, что власти не создают условий для проведения оппозицией массовых мероприятий именно потому, что знают о ее силе, поддержки обществом.

Оппозиционная партия "Мусават" создана в 1992 году. Глава партии Иса Гамбар был спикером парламента Азербайджана (в 1992-93 года). В 2003 году он был кандидатом в президенты. В Милли Меджлисе партия представлена пятью депутатами.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей