...

Оппозиционный блок Азербайджана подаст в суд на исполнительную власть Баку

Политика Материалы 8 мая 2008 16:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend И.Ализаде/ Центр демократических выборов, в котором представлены оппозиционные партии Азербайджана, подаст в суд на Исполнительную власть города Баку. "То, что Исполнительная власть Баку не разрешает Центру демократических выборов провести акцию, которую мы планируем провести 12 мая в центре города, - незаконно. Поэтому мы подадим в суд на Исполнительную власть", - сказал Trend в пятницу соучредитель Центра демократических выборов Теюб Ганиоглу.

Партии, представленные в Центре планировали провести 12 мая акцию протеста против подписания между Азербайджаном и Арменией соглашения о прекращении огня. Однако Исполнительная власть Баку разрешила провести митинг на стадионе Биби Эйбат, находящемся за проделами города. Организаторы отложили акцию, обосновав это тем, что Биби Эйбат находится слишком далеко.

В 1994 году 12 мая в Бишкеке председатели парламентов Азербайджана и Армении подписали соглашение о прекращении огня. Несмотря на то, что Армения часто нарушает режим прекращения огня на линии соприкосновения с азербайджанскими силами, Бишкекское соглашение все еще находится в силе.

Ганиоглу отметил, что решение Исполнительной власти города Баку противоречит Конституции, и они докажут это в суде.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей