...

Число погибших при землетрясении в Китае возросло до 107 человек

Политика Материалы 12 мая 2008 16:36 (UTC +04:00)
Число погибших при землетрясении в Китае возросло до 107 человек

Число погибших в результате землетрясения в Китае возросло до 107 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

По оценкам экспертов, землетрясения силой 7,8 балла по шкале Рихтера могут вызывать разрушения в радиусе 100 км от эпицентра, передает РБК.

Ранее сообщалось, что на западе Китая произошло землетрясение силой 7,8 балла. Эпицентр землетрясения находился в 29 км под землей и в 92 км к северо-западу от административного центра провинции Сычуань г.Чэнду, в котором проживают около 10 млн человек. Вслед за первым землетрясением последовали менее мощные отголоски: спустя полчаса - силой 6 баллов и еще через час - силой 5,4 балла.

Подземные толчки ощущались и в столице КНР Пекине, где тысячи людей были эвакуированы из зданий. Кроме того, землетрясение отчетливо ощущалось в Таиланде и соседнем Вьетнаме. Информация о разрушениях поступает отрывочно:телефонная связь с большей частью уезда Вэньчуань, где находился эпицентр землетрясения, нарушена; кроме того, возникли перебои с электричеством в пострадавших от стихии районах. Землетрясение частично разрушило подземную канализацию Чэнду, что вызвало затопление нескольких улиц города.

Лента

Лента новостей