...

Грузины в Азербайджане проголосовали за правящую партию

Политика Материалы 22 мая 2008 11:23 (UTC +04:00)
Грузины в Азербайджане проголосовали за правящую партию

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. Trend С.Агаева/ Грузины в Азербайджане на прошедших 21 мая парламентских выборах в Грузии проголосовали за правящую партию.

За правящую партию "Единое национальное движение" отдали голоса 79 процентов избирателей в организованном в посольстве Грузии в Азербайджане избирательном участке, сообщили в четверг в посольстве.

Голоса 21 процента избирателей распределены между оппозицией. Всего в выборах участвовали 144 гражданина Грузии, временно проживающих в Азербайджане.

Правящая партия "Единое национальное движение" набрала на парламентских выборах в Грузии 59,78 процентов голосов избирателей, блок "Объединенная оппозиция" пока получил 15,42 процентов, такие данные публикует сайт Центризбиркома Грузии после обработки бюллетеней с 409 участков.

Всего в Грузии организовано 75 избирательных округов и 3 475 участков. Избирательные участки были открыты также в 14 странах.

Пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, преодолевают "Христианско-демократическое движение" (8,46%) и "Лейбористская партия" (7,12%).

Не попадают в парламент восемь партий. Из них только две набирает более 1 процента голосов избирателей - Республиканская партия (3,82%) и "Правый Альянс" (1%).

Явка избирателей составила около 55 процентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей