...

Оппозиционная партия Азербайджана обратилась к политическим партиям зарубежных стран

Политика Материалы 22 мая 2008 20:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. Trend Дж.Бабаева/ Оппозиционная Либерально-демократическая партия Азербайджана (ЛДПА) пригласит представителей политических партий зарубежных стран, с которыми она сотрудничает, в качестве наблюдателей на президентские выборы. Как передали в четверг Trend в пресс-службе партии, решение по этому поводу было принято на заседании Аппарата ЛДПА, которое прошло в четверг.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября.

Из оппозиционного лагеря председатель партии "Мусават" Иса Гамбар, председатель ДПА Сардар Джалалоглу, глава партии "Зеленых" Маис Гюльалиев, президент общественного форума "Во имя Азербайджана" Эльдар Намазов приняли решение об участии в президентских выборах. Несколько дней назад политолог Эльдар Намазов заявил, что будет участвовать независимо. Правящая партия "Ени Азербайджан" на съезде, который пройдет в ближайшее время, намерена выдвинуть кандидатуру нынешнего президента Ильхама Алиева.

Председатель ЛДПА Фуад Алиев также выдвинул свою кандидатуру.

Согласно информации, ЛДПА планирует пригласить наблюдателей партий Турции, Пакистана, России, Бельгии, Сербии, Эстонии, Индонезии, Беларуси и Японии, с которыми она сотрудничает.

"Основной целью приглашения представителей партий зарубежных стран в качестве наблюдателей на президентских выборах является ознакомление иностранных политиков с избирательным процессом и обеспечение демократизации и прозрачности выборов", - говорится в информации.

ЛДПА создана в 1999 году.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей