...

Стало известно время проведения съезда азербайджанской оппозиционной партии

Политика Материалы 7 июня 2008 13:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. Trend Э.Бабаев/ Стало известно время проведения съезда оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА). "Согласно нашим расчетам, съезд пройдет в сентябре", - сообщил в субботу Trend заместитель председателя ПНФА, член Организационного комитета по подготовке к съезду партии Гасан Керимов.

ПНФА является членом и соучредителем блока "Азадлыг". Основателем партии, и ее председателем до 2000 года был экс-президент Азербайджана покойный Абульфаз Эльчибей. С 2000 года и до сего дня председателем ПНФА является экс-госсекретарь, бывший депутат Али Керимли.

Керимов не подтвердил сообщение о том, что съезд партии состоится после президентских выборов. "Съезд обязательно состоится до выборов. В настоящее время в районных организациях партии проходят конференции по подготовке к съезду. Но некоторые препятствия для проведения конференций создают исполнительные структуры районов, что, в свою очередь, замедляет нашу работу", - заявил Керимов. По его словам, председатель партии представит на съезде отчет. После чего будут избраны председатель партии и Контрольно-ревизионная комиссия. "На данный момент на председательство в партии нет никаких притязаний. Но не исключено, что на съезде кто-нибудь сможет стать альтернативой Али Керимли", - заявил он.

Связаться с автором можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей