...

Созданная в Азербайджане политическая партия еще не до конца решила проблему финансов

Политика Материалы 19 июня 2008 18:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 июня /корр. Trend Э.Бабаев/ Ведутся работы по созданию новой политической партии в Азербайджане до начала президентских выборов. "Мы уже создали Организационный Комитет из 11 человек и сейчас проводим обсуждения для объявления состава до начала выборов", - сообщил в четверг Trend член Организационного Комитета Айдын Гулиев.

Партия правого толка - ДПА, была основана в 1991 году Джелалоглу. Экс-спикер Азербайджана Гулиев был председателем ДПА с 1998 по февраль 2006 года. В январе прошлого года для достижения диалога с правительством партия приняла новый курс. Протестуя против этого, Расул Гулиев и его сторонники, в том числе А.Гулиев, откололись от ДПА и создали свою партию Открытого Общества.

Правоцентристская прооппозиционная ПОО была учреждена в апреле 2007 года. Из-за возникших позже проблем Айдын Гулиев покинул ПОО.

Гулиев не сказал, кто будет представлен в Организационном Комитете. "Здесь есть люди, занимающиеся политикой. Есть и представители науки, которые вообще далеки от нее", - подчеркнул Гулиев. По его словам, у новой партии все еще не решена проблема финансов. Он надеется, что после начала деятельности, это дело найдет свое решение за счет внутренних ресурсов: "Если мы сможем объявить Организационный Комитет до выборов, у нас будет коллегиальное решение относительно выборов. Если же это не произойдет до выборов, то Организационный Комитет будет свободен в выражении своих позиций в отдельности", - добавил он.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей